Важно:

Версия для слабовидящих

119261 г. Москва,
Ленинский пр-т, д. 70/11

+7 499 350-03-53
info@gbu-gagarin.ru

Патрулирование водоемов ЮЗАО в целях обеспечения безопасности людей

В Юго-Западном административном округе Департаментом ГОЧСиПБ города Москвы организованы дополнительные профилактические мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха.

Подробнее о профилактических мероприятиях рассказала заместитель начальника Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ Венера Юмаева: «В настоящее время, в связи с установившимся в Москве особо жарким периодом, это когда температура воздуха днем поднимается до +25 градусов и выше, подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы переведены на усиленный режим несения службы, увеличено количество, частота и продолжительность патрулирований. Все подразделения, привлекаемые к патрулированию, усилены дополнительными сотрудниками. Во всех 16-ти местах массового отдыха округа функционируют общественные спасательные посты, а в зоне отдыха «Тропарево» работает ведомственный спасательный пост и медицинский пункт.

Сотрудники Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с представителями органов исполнительной власти районов патрулируют места массового отдыха на водных объектах и проводят разъяснительные беседы с отдыхающими о причинах запрета купания, инструктируют по мерам пожарной безопасности.

В ходе обходов мест массового отдыха проверяется наличие и состояние знаков безопасности и информационных щитов, которые предупреждают людей о запрете купания и информируют о номерах телефонов вызова экстренных служб.

Также осуществляется информирование отдыхающих о необходимости соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции, соблюдения социальной дистанции, применения средств индивидуальной защиты и антисептиков».

Управление по ЮЗАО города Москвы Департамента ГОЧСиПБ напоминает, что только неукоснительное соблюдение правил поведения вблизи водоемов является гарантом безопасного отдыха!

Информация размещена на основании служебной записки Начальника Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ в целях освещения мероприятий по информированию граждан в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы.
Текст публикуется в авторской редакции.