Важно:

Версия для слабовидящих

119261 г. Москва,
Ленинский пр-т, д. 70/11

+7 499 350-03-53
info@gbu-gagarin.ru

Категория:

Сотрудники Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ ежедневно во время профилактических рейдов беседуют с жителями Юго-Запада о правилах безопасного поведения в местах массового отдыха.

Санки, лыжи, коньки, тюбинги хороши только лишь в тех случаях, если отдыхающие соблюдают правила безопасности и катаются только в оборудованных местах, ознакомиться со списком которых можно на официальном сайте префектуры ЮЗАО.

«Риски возникновений несчастных случаев всегда велики, если люди игнорируют запрещающие знаки и информационные щиты «Опасно для жизни! Катание запрещено», а также пренебрегают знаниями, которые даются  во время профилактических бесед,  и памятками,  все равно идут пощекотать нервы в несанкционированные места, не задумываясь о последствиях!», - отметила Венера Юмаева, заместитель начальника Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ.

В Юго-Западном округе есть на любой вкус оборудованные  лыжные трассы, снежные горки, универсальные спортивные площадки для зимних игр, зоны отдыха для моржевания и зимней рыбалки.

Проводите отдых только в безопасных местах, и тогда ваш отдых не омрачится негативными последствиями.

Если вы стали свидетелем происшествия, незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Информация размещена на основании служебной записки Начальника Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ в целях освещения мероприятий по информированию граждан в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы.
Текст публикуется в авторской редакции.